Fotor1115162540

Робо-друзья из Канады

На Kickstarter’е через пару дней заканчивается сбор средств в пользу забавного проекта родом из Канады. Компания Aesthetec Studio создала серию миловидных мини роботов, способных общаться со своим хозяином и между собой посредством различных датчиков и инфракрасного сигнала, под общим названием Little Robo Freands.

Для любителей маленьких занятных робо-штуковин на выбор предоставлено несколько видов туловища для их питомца, а также различные материалы для изготовления док станции. На сайте проекта можно подробно ознакомиться со всеми доступными вариантами. Самый дешевый комплект Робо Друга обойдется вам в 35$.

Кроме того уникальности своему роботу можно придать добавляя новые и убирая уже имеющиеся детали, встраивая его в действующие системы и объединяя с другими устройствами, попутно снабжая скетчами, написанными в программной среде Arduino. Микроконтроллер Robo Freands полностью совместим с ней.

Little Robo Freands отлично подойдут в качестве необычного подарка, любопытной настольной игрушке или… Да пусть каждый сам придумает им применение. Ведь в первую очередь проект создавался именно для этого =)

Как вам эти малыши? Кто-нибудь уже освободил местечко на рабочем столе?

Сбор средств заканчивается 11.10.2013