Как жить, если stk500_getsync(): not in sync:

y1lKNhsvJesАрдуинщик, помни: stk500_getsync(): not in sync: не приговор.
Это может произойти с каждым. Ты ни в чем не виноват. Возьми себя в руки. Выдохни. Сосредоточься и следуй инструкциям:

1. Переходи на wiki.amperka.ru. В разделе «Руководства» находи статью «Подключение и настройка». Внимательно прочитай. Выдохни. Сосредоточься и повтори все описанные в ней пункты по порядку.

2. Если что-то пошло не так и ошибка не пропала. Переходи на forum.amperka.ru. Вбей в строку поиска справа «stk500_getsync()». Выбери наиболее подходящую под твой случай тему. Подробно расскажи в этой теме о своей проблеме. Здесь нет места стеснению и страхам. Братья по паяльнику поддержат тебя.

3. Если всё еще что-то не так и ошибка продолжает тебя третировать. Вытри плату от слез. Выдохни. Соберись, возьми в руки телефон и набери номер 8 (499) 322-13-17. Попроси связать тебя с техническим специалистом. Максимально подробно изложи ему суть проблемы. Специалист службы поддержки — твой друг.

4. Если победить stk500_getsync() не удалось и сейчас, тебе остается лишь поменять свою #Arduino по гарантии (гарантия действует 1 год). Для этого вспомни номер своего заказа на amperka.ru. Позвони по вышеуказанному номеру и договорись о времени и способе обмена.
Своевременное обращение за помощью может сохранить твоё время, настроение и нервные клетки.
Амперка своих не даёт в обиду, и всегда готова прийти на помощь.