Arduino Projects. Что новенького?

Пока мы с вами неистово бились за право обладания новенькой MaKey MaKey, на сайте arduino-projects.ru появилось целых три новых проекта. И очень даже классных проекта.

Робот бармен

Пользователь Михаил Ле-Дантю опубликовал свой проект робота бармена, вот как он описывает работу устройства:

Робот бармен сам сделает коктейль бар, вам достаточно выбрать сочетание крепости, кислоты и сладости.

  1. Задаете с помощью ползунков дозировку рома, лайма и сока. от 0 до 50 мл. каждый вид жидкости.
  2. Ставите стакан со льдом
  3. Нажимаете кнопку 4 … 5 profit!

Каждый находит свое сочетание — крепости, кислоты и сладости.

Видимо проект находится еще в стадии разработки, и вполне вероятно, что в будущем мы станем свидетелями её развития, но, стоит отдать должное, уже сейчас мы видим, как робот отлично справляется с приготовлением коктейля, напоминающего  по составу Дайкири. (Дайкири ведь?=))

MIDI-гитара из LEGO и Arduino

Неутомимые Карандаш с Самоделкиным продолжают строить из микроконтроллеров и радовать нас своим новым музыкальным проектом. На этот раз ребята сконструировали MIDI гитару на основе Arduino и Lego EV3:

Проект на основе Arduino — превращаем Лего-гитару «EL3CTRIC GUITAR» в беспроводной MIDI-инструмент. Приемником и конвертером сигнала выступает плата Arduino. Нота или аккорд, сгенерированные, гитарой передаются по bluetooth, конвертируются arduino в MIDI протокол и передаются на выход — на любое MIDI-устройство (синтезатор, ПК-секвенсор и т.п.). Далее мы обрабатываем сигнал гитарными примочками и пускаем на гитарный усилитель.

Многофункциональный кодовый замок на Arduino

Вдохновившись проектом Дверь в общаге 2.0 и другими охранными системами на Arduino, авторы решили сделать свой замок на кнопочной панели 4х4.