Амперка приглашает всех на Arduino Day 2014

Arduino собирает вместе всех своих друзей и близких по духу, чтобы дружной компанией отметить её десятую годовщину. По всему миру в этот день пройдут сотни мастер классов, воркшопов и лекций, в которых будут принимать участие самые разные представители Arduino сообщества: хакерспейсы, фаблабы, ассоциации, учителя, профессионалы и новички — все они соберутся вместе, чтобы поделиться опытом и узнать много нового.

Arduino Day 2014

Рады сообщить вам, что Амперка тоже не будет стоять в этот день в стороне от праздника, более того, мы приглашаем всех вас, дорогие друзья, принять участие в Arduino Day 2014.

29 марта в субботу в рамках интерактивной выставки посвященной детскому досугу и активному отдыху «СПОРТЛЭНД», которая будет проходить на территории павильона №57 ВВЦ мы проведем ознакомительный Arduino-воркшоп для детей: у всех желающих будет возможность научиться собирать на базе Arduino несколько вариантов несложных устройств, а также поучаствовать в конкурсах от Амперки и выиграть специальные призы.

На выставке также будет около сотни интерактивных площадок, представляющих самые разные развивающие и настольные детские игры, головоломки, мозаики и конструкторы — все это можно будет потрогать и во всё поиграть.

Не упустите уникальную возможность стать частью всемирного праздника Arduino и влиться в многотысячное сообщество любителей этой удивительной платформы.

Мы ждем вас на выставке «СПОРТЛЭНД» 29 и 30 марта с 10.00 до 17.30
Стоимость входного билета — 200р
Подробнее о покупке билетов и льготах вы можете прочитать на главной странице сайта выставки в разделе «Билетная программа»
Участие в воркшопе от Амперки бесплатно
 

  • zyto

    Есть несколько вопросов по данному мероприятию:
    1. Это только для детей, или взрослым тоже можно приехать, посмотреть, поучаствовать в семинарах и т.д.
    2. Будет ли какая-нибудь демонстрация возможностей ардуинки, ну скажем несколько интересных проектов, машинок, роботов и т.д.?
    3. Будет ли продажа ваших товаров на этом мероприятии?
    4. Если будет продажа — будут ли какие-нибудь скидки, акции, розыгрыши и прочая халява?
    5. Так и не нашёл на схеме павильонов вашей компании… Можете выделить на скриншоте ваше место?

    • kirill_amperka

      Добрый день!

      Прошу прощения за задержку с ответом. возникли некоторые технические неполадки.

      Теперь все позади, и я с удовольствием вам отвечу:

      1. Мероприятие будет проходить на территории выставки, посвященной детскому досугу, поэтому мы решили в первую очередь ориентировать наш субботний воркшоп именно на детей, это ведь отличная возможность показать им сколь интересен и многогранен мир Arduino. Взрослым наш курс может показаться слишком простым, хотя если вы, к примеру, только начинаете знакомиться с Arduino, тоже сможете почерпнуть для себя что-то новое.

      2. Демонстрация будет обязательно. Сейчас мы готовим несколько проектов, которые собираемся привезти на выставку, в каком масштабе это будет пока не знаем, не все наши идеи вписываются в организаторские рамки. Но что-нибудь интересное безусловно покажем.

      3. Продажа товаров будет. В первую очередь наших наборов, конечно же, так как везти на выставку весь склад, или даже ощутимую его часть, достаточно затруднительно. Но посмотреть, поспрашивать, приобрести набор можно будет. Плюс постараемся похвастаться чем-то новеньким.

      4. Ну конечно же халява будет) Куда же без нее. Будут конкурсы, но тоже, скорее, для детей (хотя, возможно, и для взрослых что-нибудь организуем), будут раздаваться, как и на всех наших мероприятиях, персональные скидочные коды всем посетителям… В общем будет интересно ;)

      5. Схема на сайте несколько отличается от той, которая будет на самом деле. Все данные по поводу мероприятия включая информацию где и как нас найти мы опубликуем сегодня — завтра в блоге и в соц. сетях. Оттуда вы сможете узнать все подробности.

      Если появятся еще вопросы или предложения, мы будем рады выслушать и ответить.