Arduboy — консоль в бумажнике

Взяв за основу платформу Arduino и дизайн культового хандхельда 90-х Gameboy американский дизайнер Кевин Бэйтс смог разработать самую миниатюрную игровую консоль в истории, размеры которой не превышают размеров кредитной карты.

main

Устройство под названием Arduboy состоит из печатной платы толщиной всего 1.6 миллиметра, на которой установлены микроконтроллер, выдернутый из Arduino, черно-белый OLED дисплей, пьезодинамик, ёмкостные кнопки управления и небольшой тумблер для включения и выключения. Для питания используется миниатюрная батарейка-таблетка, которой хватает примерно на 9-10 часов использования.

photo 2c

С помощь этой мини-консоли на данный момент можно играть только в старый добрый Tetris и слушать треки в формате MIDI, но у Кевина есть еще масса идей для усовершенствования и редизайна платформы, например доработать ее таким образом, чтобы пользователи смогли играть в одну из самых любимых игр на Gameboy — Pokemon.

На данный момент в мире существует всего один экземпляр Arduboy, но Кевин Бэйтс намерен собрать на платформе Kickstarter около $1000, для того, чтобы продолжить работу над консолью и запустить ее в массовое производство. Основная часть денег пойдет на покупку лицензии на производство платформы.

photo 4a

Все подробности вы сможете узнать на сайте проекта.

Если автору Arduboy удастся поставить производство на поток, он планирует продавать устройство примерно за $30-100 в зависимости от комплектации и дизайна.