Новый год на носу — новые товары на витрине

Недавно интернет-журнал Look At Me в своём «Новогоднем гиде-2013» включил наш набор «Матрешка-Z» на основе Arduino в свой список из пятнадцати интересных подарков, которые могут понравиться как взрослым, так и детям.

Но к этому Новому году мы подготовили для вас гораздо больше подарков, включая два новых набора под управлением микрокомпьютера Raspberry Pi.

Fotor1219141737

Мы рады представить вам два новых готовых набора от Амперки, Малина X и Малина Y, которые сделают изучение микрокомпьютера Raspberry Pi простым и увлекательным. Эти наборы основаны на опытах из книги «Заводим Raspberry Pi« Мэтта Ричардсона и Шона Уоллеса, которую мы перевели и издали специально для вас.

Малина Х

Наборы Малина отличаются друг от друга комплектацией — каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант сам. Но оба набора по отдельности или в сочетании с наборами Матрёшка смогут доставить владельцам массу удовольствия и помогут создать поистине удивительные проекты.

«Заводим Raspberry Pi»

Книга  »Заводим Raspberry Pi» не входит в комплект наборов, её вы сможете приобрести отдельно в нашем магазине.

Arduino Robot

Но мы не забыли и о любителях Arduino. С сегодняшнего дня в магазине Амперка появился тот самый Arduino Robot - первая официальная робо-платформа от Arduino, разработанная на основе Arduino Leonardo. Мы знаем, что многие ждали его с нетерпением, а все потому, что этот малыш действительно способен на многое.

Робот состоит из двух основных плат - платы управления и платы моторов — на основе ATmega32u4. В вашем распоряжении также клавиатура на 5 кнопок, потенциометр, подключённый к аналоговому входу, цветной графический LCD-экран, подключённый через SPI, разъём для micro-SD карты в FAT16, громкоговоритель с импедансом 8 Ом — и многое другое. Робот уже собран и готов к эксплуатации. Новая версия Arduino IDE уже содержит некоторое количество готовых скетчей для тестирования и отладки вашего робота.

Arduino Robot станет отличным подарком для начинающего инженера, которому но страсть как хочется своего робота, но собрать его самому ему еще не под силу.

Мы надеемся, что наши новые товары придутся вам по вкусу, и, возможно, некоторые из них смогут занять своё почетное место под вашими новогодними ёлками.

С наступающим Новым годом, друзья!

Ждём вас в гости!