Обзор новинок от Амперки. #4 Высоковольтные новинки

Пришла пора второй порции майских новинок от Амперки. И эта подборка обязательно порадует всех, кто давно хочет попробовать свои силы в управлении высоким напряжением. А любители проектов «умный дом» вообще будут прыгать на одной ноге и хлопать в ладоши от радости.

Почему? Заходите на наш канал на YouTube и узнайте из нового видеообзора:

http://www.youtube.com/watch?v=IdxJ26SlHTQ

Ждем ваших вопросов и комментариев, друзья. Всех, кто еще не в команде, приглашаем подписаться на наш канал на YouTube, ведь впереди еще огромное количество классных видео от Амперки, которые вы просто не должны пропустить ;)

Силовой ключ (Troyka-модуль)

Если в вашем проекте нужно замыкать и размыкать цепь с большим постоянным напряжением или током, силовой ключ из линейки Troyka-модулей — то, что вам нужно. Вам не придётся возиться с пайкой, макетной платой и необходимой обвязкой для работы полевого транзистора — всё уже готово. Подробнее

Реле (Troyka-модуль)

В вашем проекте нужно замыкать и размыкать цепь с большим напряжением или током? Воспользуйтесь реле из линейки Troyka-модулей. С ним очень просто работать, вам не придётся возиться с пайкой, макетной платой и необходимой обвязкой для голого реле — всё уже готово. Подробнее

Relay Shield (4 канала по 5 А)

 

Relay Shield — плата расширения для Arduino, на которой расположены 4 независимых реле G5SB-14, подключённых к цифровым пинам Arduino. Подробнее

 

 

 

  • Доброжелатель и постоянный пок

    Господа, диктору неплохо бы быть более выспанным. Это сильно бросается в глаза.
    Доброжелатель и постоянный покупатель.

    • kirill_amperka

      Хах, спасибо за совет! Может выбью себе дополнительный выходной перед съемками xD

  • Александр

    Вопрос про силовой модуль.
    В описании написано обоих продуктов написано, что подключается тремя проводами. Это «плюс», «минус» и «управление»?

    Подоздеваю, что при подключении, например четырёх помп через четыре модуля в итоге прогонят большой ток через контакты + и -. Адруино выдержит? Просто я для перестаховки пустил бы эти + и — в обход ардуино. Оправданы ли мои опасения?

    И ещё про Реле.
    Правильно ли я понял, что 87мА идёт не через управляющий контакт, а опять же через «+» через транзистор?

    Жалко на фото не видно как именно подключён управляющий шлейф.

    • kirill_amperka

      Здравствуйте, Александр!

      По реле — все правильно, так и есть.

      А что касается силового кляча — все питание, что идет на силовой модуль, идет на свечение светодиода и зарядку емкости MOSFET’а. Весь силовой ток идет через колодки под винт, поэтому опасения напрасны. Помпы можно подключать в обход ардуины, а вот пускать в обход питание модуля — смысла нет.

      А по поводу подключения рекомендуем взглянуть на эту статью, http://wiki.amperka.ru/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%8B:3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0 там описано как подключаются подобные модули.

      • Guest

        Спасибо за ответ!

      • sutvtur

        Спасибо за ответ.