Открыт предзаказ на Raspberry Pi 3

raspberry-pi-3-model-b.2

В конце февраля компания Raspberry Pi Foundation аннонсировала выход одноплатного компьютера Raspberry Pi 3, отличающегося от своих предшественников наличием более мощного процессора, а также WiFi- и Bluetooth-модулей на борту. Первая ограниченная партия «трёшек» уже мчится на склад Амперки прямиком с берегов Туманного Альбиона. Их триумфального прибытия мы ждём 23-25 марта. Войдите в число первых обладателей нового «Малинового пирога», оформив предзаказ на сайте amperka.ru

Как сделать предзаказ

  1. Перейдите на страницу товара
  2. Справа от фотографии товара, прямо под серой кнопкой «Закончились» найдите ссылку «Сообщить о поставке на e-mail» и кликните по ней.
  3. В открывшемся поле введите e-mail, по которому мы сможем связаться с вами.
  4. Как только товар поступит на склад, на оставленный вами e-mail мы вышлем оповещение с ссылкой на форму заказа.

Что такое raspberry Pi

Компьютер размером с банковскую карту, имеющий на борту привычные ПК составляющие: процессор, оперативную память, разъём HDMI, композитный выход, USB, Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth.

Главное преимущество Raspberry Pi — 40 контактов ввода/вывода общего назначения (GPIO). К ним вы сможете подключать периферию для взаимодействия с внешним миром: исполнительные устройства, любые сенсоры и всё, что работает от электричества.

Подробнее

Чем Raspberry Pi 3 отличается от предыдущих версий

Raspberry Pi 3 Model B является прямым наследником Raspberry Pi 2 Model B. Плата полностью совместима с предшественником, но наделена большей производительностью и новыми средствами коммуникации:

  • 64-х битным четырёхядерным процессором ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 ГГц на однокристальном чипе Broadcom BCM2837;
  • встроенными Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1.

Подробнее