Гаджетоманы, вооружайтесь лобзиком.

Наверное у каждого из нас есть друг, который в погоне за электронными новинками за год умудряется купить, взять в кредит, поменять, перепродать с десяток новомодных гаджетов, каждым из которых в итоге останется немного недоволен. А вот некий Michael Castor пошёл совершенно иным путем: он посчитал, что современные планшеты зачастую напичканы совершенно ненужными для большинства пользователей примочками, которые в конечном счете значительно увеличивают стоимость устройства. Michael не захотел платить за те функции, которыми он не будет пользоваться и решил создать свой собственный планшет с деревянным корпусом и Raspberry Pi.

img_1293

 

Своё устройство Michael Castor ласково называет PiPad, и в целом полностью им доволен. Даже несмотря на то, что с тактовой частотой процессора 700 МГц и 512 Мб оперативной памяти, этот планшет давно отстал от современных разработок по производительности, автор утверждает, что со всеми возложенными на него обязанностями PiPad справляется отлично.

pipad-5

 

10″ экран, поддержка Bluetooth и WiFi, воcпроизведение видео с разрешением 1080р, батарея на 10 000 мАч(около 6 часов активной работы), возможность подключения SD-карты, доступ к бесплатным приложениям для Raspberry Pi — с другой стороны, что еще можно требовать от планшета стоимостью $300 с небольшим?

К тому же стильный корпус, сочетающий дерево, металл и карбон придает PiPad’у особый шик. Да и по размеру устройство только на первый взгляд кажется гигантским, на самом же деле достаточно скромные 10.75″ х 7.5″ х 1″.

Так что доставайте свои лобзики, господа, будем строгать планшеты!

  • Александра

    Это хорошая идея. Планшеты как правило перегружены дополнительными устройствами и очень дороги. А мне нужно всего лишь читать электронные книги на большом экране и заходить в интернет.

    • kirill_amperka

      В таком случае у вас уже есть идея) А реализовать ее можно по разному. Если что, обращайтесь.

  • Denis

    А что за экран такой? Особенно интересует его шина