Бал Роботов. Настоящее будущее

Как мы привыкли представляете себе бал? Огромные, пышно украшенные, залы, блестящий паркет, мужчины во фраках, женщины в чудесных платьях, все кружатся в танце под аккомпанемент оркестра, шампанское льется рекой, на лицах собравшихся улыбки, кругом царит атмосфера веселья и всеобщей радости… Эх, а какие балы закатывало в своём доме семейство Ростовых, помните?

10003792_742142699158839_1544390939_o

Но бал, о котором мы хотим рассказать сегодня вовсе не похож на все те пышные и помпезные собрания великосветского общества, о которых многие из нас читали у классиков, это Бал Роботов — большая научно-популярная и развлекательная площадка, которая откроется уже завтра 15 мая в 10.00 на территории Дизайн Центра Artplay на Нижней Сыромятнической.

Хотя танцы роботов и заявлены в программе мероприятия, но это отнюдь не главная его составляющая — целый месяц, с мая по июнь, Бал Роботов будет принимать всех любителей робототехники и электроники, чтобы поближе познакомить их с новейшими разработками в этих сферах. Площадка разбита на несколько частей:

Робовыставка

Организаторы мероприятия обещают представить на выставке более двадцати роботов со всего мира, среди которых можно будет увидеть знаменитого робота-шоумэна  Titan’а, робота актера из Великобритании Теспиана, признаного самым эмоциональным роботом в мире, робота-художника Poul’а, способного за 15-20 минут набросать шариковой ручкой ваш портрет на бумаге и многих других знаменитостей.

К слову, для того, чтобы познакомится с Titan’ом поближе и побывать на его знаменитом Шоу, вам придется сбегать в кассу за специальным билетом. Шоу проводится три раза в день в  14:00, 17:00, 21:00.

Робомаркет

Если вы давно хотели прикупить себе какой-нибудь ультрасовременный гаджет, не пропустите эту возможность, на территории Бала Роботов будет огромное количество различных торговых точек с самыми разнообразными digital-штуками: игрушки, игры, конструкторы, роботы, электронные платформы, электронные устройства на любой вкус. Ну и конечно не забудьте заскочить за наборами от Амперки в наш павильон — будем рады помочь вам с выбором, рассказать о наших новинках и вообще поболтать за жизнь, да за электронику.

Робофорум

Если робототехника не только ваше хобби, но и ваша страсть, вы не сможете остаться в стороне от дискусионной площадки Бала Роботов, которая будет открыта с 15 по 18 мая. Ученые, эксперты, предприниматели, бизнесмены, дизайнеры, художники и инженеры со всего мира четыре дня будут рассказывать о том, что такое робототехника сегодня, как продвигать новые технологии на рынке, как появлялись на свет современные роботы и каких открытий нам можно ждать в будущем. Форум тематически разделен на две части: первые два дня посвящены темам наука и государство, наука и бизнес, а другие два научно-популярному и художественному форматам.

Программа:

15 мая ROBOGOVERNMENT: ГЛОБАЛЬНЫЕ РЫНКИ И ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ

16 мая РОБОВЕНЧУР: ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ

17 мая ROBODESIGN: ДИЗАЙН ИННОВАЦИИОННОГО ПРОДУКТА

18 мая ROBOFUTURE: В ЧЬЕМ ВООБРАЖЕНИИ РОЖДАЮТСЯ МИРЫ БУДУЩЕГО?

Роболаборатория

Для тех, кто захочет сам окунуться в мир создания новых технологий, на протяжении всего мероприятия будут проводиться мастер классы и мастерские, на которых каждый желающий сможет узнать как собрать и запрограммировать собственного робота на различных платформах, в том числе на платформе Arduino. Преподаватели курсов, среди которых будут и специалисты Амперки, помогут участникам разобраться в азах электроники, и шаг за шагом научат их создавать сложные электронные устройства и мобильных роботов. Программа рассчитана на взрослых и детей от 9 лет.

Робо-Рок-Концерт

Ну конечно же чего-то этому балу не доставало — хорошего музыкального сопровождения. Так как был необычный, то и сопровождение незаурядное — это всемирно известная рок-банда роботов COMPRESSORHEAD, груды металла будут рубить настоящий металл! AC/DC, Blacksabbath, Motorhead, Pantera, Metallica, Led Zeppelin — чего в репертуаре этих ребят только нет. 18 мая в 21.00 и 19 мая в 20.00 эти ребята взорвут Artplay киловаттами тяжеленного, как судьба маленького человека в чеховских  рассказах, звука. Москва содрогнется от этого небывалого события и у вас есть шанс стать его свидетелями. Правда, опять же, придется немного доплатить…

Билеты

Ну и конечно самое интересное — стоимость билетов на Бал Роботов:

Детский билет (до 12 лет), в зависимости от того когда и сколько детей вы поведете на мероприятие, выйдет от 450 до 4250 рублей. Пусть вас не пугает последняя цена, с этим билетом вы сможете провести сразу 15 детей.

Взрослый билет, тут тоже есть варианты, самый дешевый билет, на посещение мероприятия в будни, обойдется вам в 650 рублей, самый дорогой, опять же групповой в 6250 деревянных.

Ну а если вы решите посетить бал всей семьей, для вас есть и семейные билеты стоимостью от 1500 до 2000 рублей.

Стоимость посещение Титан-Шоу250 рублей сверх входного билета, а билет на концерт зубодробительных COMPRESSORHEAD обойдется вам в 750 рублей или, если вы еще и выставку захотите посетить, в 1250 русских шуршащих денежных знаков.

Подробности на сайте организаторов и официального билетного агентства мероприятия.

Мероприятие хоть и продлится целый месяц, но количество билетов все-таки ограничено, поэтому не проспите свой шанс лично дотронуться до нашего робототехническое настоящее, которого многие писатели фантасты прошлого даже не могли представить себе в будущем.

С нетерпением ждем встречи на Балу Роботов.