Troyka Pad: хабы для подключения модулей к Arduino — без лишних проводов и пайки

Troyka Pad — это хабы для быстрой сборки компактных устройств на Arduino из Troyka-модулей без канифоли и пайки.

Мы уже рассказывали как за вечер собрать компактное устройство на базе Slot Shield-a.

Но если ваш проект не упаковывается в шестимодульный кирпичик или хочется соединить ещё больше сенсоров и исполнительных устройств, выручат модули из линейки Troyka Pad — на один, два и четыре юнита.

Модули могут выступать конечным устройством в цепи или включаться в цепь параллельно, не разрывая её. Так из модулей можно выстраивать цепочки устройств. В самом простом случае — собрать простую светодиодную гирлянду. Для длинной цепочки модулей понадобятся один сигнальный и два пина питания.

Последовательная схема подключения подойдёт для работы сразу с несколькими датчиками, например по протоколу I2C. Сравним работу интегрированного IMU-сенсора и отдельных модулей акселерометра, гироскопа, компаса и барометра.

Разумеется мы можем работать с каждым из модулей на отдельно, используя Troyka Pad как скелет устройства.

На падах мы просверлили отверстия для крепления винтами М3. Если модули не будут испытывать серьёзной физической нагрузки, то можно обойтись и двухсторонним скотчем.

Создавайте свои проекты и делитесь ими в наших группах в соц. сетях и не забудте оценить наш суровый «новогодний DIY» и маленький кото- спойлер.

Линейка Troyka Pad:
• на один юнит
• на два юнита
• на четыре юнита