Raspberry B с плюсом

rsz_b--500x337

Сегодня производители платформы Raspberry Pi объявили о выходе новой ревизии Raspberry Pi Model B. В названии модели добавился только «+» в конце, тем временем сама платформа приобрела несколько действительно полезных и интересных фишек:

Увеличено количество USB-портов — теперь в вашем распоряжении будет целых 4 USB-порта против 2-х в предыдущей версии, а это значит, что у вас появится возможность подключать вдвое больше устройств к вашему микрокомпьютеру.

Улучшенный звуковой выход — переработана аудио схема, теперь она включает в себя специальный блок питания с низким уровнем шума.

Изменена схема питания — увеличилась энергоэффективность устройства, потребление энергии снизилось примерно на 0.5—1Ватт. Если вы планируете питать Raspberry от аккумулятора, пожалуй, оцените это изменение.

Больше пинов входа-выхода — в новой Rasspberry Pi B+ целых 40 пинов вход-выход, вместо 26 пинов в предыдущей версии, что значительно расширяет возможности для подключения различной периферии.

Разъём Micro SD — сменил SD разъём, стоявший на платформе предыдущей ревизии.

Улучшенный дизайн — в целом платформа стала несколько компактнее, все разъемы размещены с двух сторон и не вылазят далеко за пределы печатной платы, поэтому ваши боксы теперь не будут напоминать швейцарский сыр, удобно расположены отверстия под винты, а композитный выход теперь выполнен в новом формфакторе — 3.5мм.

Как вы видите новая ревизия привнесла в Model B действительно полезные изменения, и мы очень надеемся, что уже в ближайшее время сможем вас порадовать наличием платформы с пометкой «плюс» в нашем магазине.

А пока следите за новостями. Будем держать вас в курсе ;)

  • Игорь

    пропало композитное видео

    • Deliaz

      Нет, 3.5мм вход теперь совмещает в себе и аудио и видео: композитный же (:
      Если приглядеться, у разъема как раз стоит маркировка A/V

    • kirill_amperka

      Deliaz правду говорит, я не достаточно корректно выразился. Аудио и Видео объединены в один композит 3.5мм.

  • Guest

    вот таким проводом подключать надо :

  • http://vk.com/arseny123457 Arseny Beresnev

    только купил модель B ,как приехала, в тот же день B+ вышла

  • Pingback: Обновление Raspberry Pi model A — одни плюсы. | Амперка / Блог