dragon_logo-9d0ee52281c4c7cd6c3f6cac8f1ba046

ndur кейс для ваших проектов на Arduino Mega и Raspbery Pi

На площадке Dragon innovation недавно был запущен интересный проект под названием ndur case. На этот раз это не новый электронный модуль для расширения возможностей микроконтроллеров, а дизайнерский проект от Will Gibbs и Alexandra Matthiesen из Ventur Inc.

Данный кейс предназначен для удобного размещения микроконтроллера Arduino Mega или микрокомпьютера Raspberry Pi. В кейсе есть специальные крепления для проводов, которые помогут разместить их таким образом, чтобы ничего не спутывалось и не мешалось, отверстия для подключения USB-кабеля и, пожалуй самое интересное, 8 кнопок для управления, подсвечивающихся с помощью светодиодов. Каждую кнопку можно подключить к отдельному пину и запрограммировать на управление различными процессами.

Продуман также вариант крепления данного кейса на различные наклонные поверхности, для этого используется специальная монтажная рейка с отверстиями, которую при желании можно снять.

ndur кейс — неплохое решение для тех, кто решил сделать стационарное устройство на основе Mega или Raspberry, и для кого важно, чтобы оно хорошо вписывалось в дизайн интерьера. Также можно использовать для защиты плат от пыли или влаги.

Кейс можно купить в нескольких вариантах:

  • Готовый кейс из пластика с 8 LED кнопками
  • Кейс из прозрачного пластика в формате «оригами¹»
  • Деревянный «оригами» кейс
  • Металлический «оригами» кейс
  • Кейсы с уже установленными внутри Mega и Raspberry Pi

¹ »оригами» нужно собирать самому + LED кнопки не входят в комплект

Стоимость, в зависимости от модели, варьируется от $20 до $150