Fotor1115162540

Circuit Scribe, нарисуй свою схему

Чтобы сделать что-нибудь новое, нужно упростить что-нибудь старое — кажется именно этот подход является на сегодняшний день основным для разработчиков в различных сферах. Сферу электроники новомодные веяния, естественно, тоже не обошли. Сначала, чтобы облегчить процесс создания схем, были созданы горячо нами любимые breadboard‘ы, американская компания Electroninks Incorporated предлагает пойти по пути упрощения еще дальше. Вчера они представили свой новы продукт под названием Circuit Scribe на Kickstarter‘e. И на первый взгляд — это всего лишь ручка…

… ручка, способная стать незаменимым инструментом для всех любителей электроники.

Конечно же Circuit Scribe только прикидывается обыкновенной шариковой ручкой, на самом деле это роллер, который использует вместо обычных чернил специальный токопроводящий пигмент на основе серебра.

Имея такой роллер под рукой, можно в любой момент на подходящей поверхности от руки нарисовать несложную схему, подключить к ней питание, необходимые компоненты, даже задействовать микроконтроллеры — и получить работающее устройство. Более того, всё это без проводов, паяльника и даже breadboard’ов.

Готовая схема прямо в тетради

Нарисованные с помощью Circuit Scribe схемы отлично работают с ArduinoMaKey MaKey,  TouchBoard или другими электронными платформами.

Устройство на основе Arduino Mega с использованием Circuit Scribe

Стоит такой роллер от $20, если располагаете большими средствами, можно взять готовый кит с различными электронными компонентами от производителя, которые удобно использовать при создании схем. Доставка из США обойдется в дополнительные $15.

За 2 дня проект набрал уже больше четверти необходимой суммы, так что есть все основания полагать, что он его создателям удастся получить финансирование для дальнейшего продвижения Circuit Scribe.