5 свежих краудфандинговых идей

Если вы ищите новые идеи для проектов — загляните на краудфандинговые площадки, возможно кто-то уже собирает деньги на устройство, которое вам нужно.

GeoThings

GeoThings — Arduino-совместимая платформа для автономных проектов. В неё встроены GPS-антенна, GPRS-антенна, слот для SD-карты, слот для SIM-карты, разъемы для подключения Li-ion и солнечных батарей. Вся эта красота отлично помещается в герметичный кейс с солнечной батареей на крышке, к ней подключаются любые Arduino-совместимые датчики и в таком виде GeoThings может выполнять функции GPS-трекера, погодной станции, мобильной станции наблюдения за птицами или устройства контроля состояния почвы.

RedBear Duo

Это миниатюрная платформа для проектов, связанных с Интернетом вещей (IoT). На борту микроконтроллер STM32F205 ARM Cortex-M3 120 МГц, 128 Кб SRAM и 1 Мб. RedBear умеет WiFi и BLE, к нему можно подключать различные устройства и датчики и программировать под Arduino IDE,  JavaScript и Python. Объединив несколько таких устройств в сеть можно наладить их взаимодействие друг с другом по беспроводной связи.

KeyDuino

KeyDuino — это Arduino со встроенным NFC-шилдом и пьезо-пищалкой. Компактное решение для NFC-замков, логгеров и прочих проектов, работающих этой коммуникационной технологией. С помощью прилагающейся библиотеки и софта можно наладить общения платформы и мобильных устройств через NFC-ключи или даже научить робота ездить по стрелочкам.

Pixel

Умный экран Pixel потому такой умный, что в него встроен микроконтроллер Atmel ATSAMD21G18 ARM Cortex M0+ 48 МГц и слот для SD-карты. Теперь не придётся покупать для проекта отдельно платформу, отдельно цветной OLED экран. Просто берём Pixel, подключаем всю периферию напрямую и работаем.

Рождественский набор для Arduino и Raspberry Pi

Как порадовать гика-электронщика на Рождество? Конечно же подарить спаянную своими руками поющую светодиодную открытку для его Arduino или Raspberry Pi. Всего $10 + доставка. Нужно брать! Нельзя экономить на Рождественском настроении.