Встречайте Arduino Leonardo ETH

Юхху! Arduino Leonardo и Ethernet Shield в одной компактной платформе Arduino Leonardo ETH. Одна из лучших платформ для ваших IoT проектов. Просто подключите к вашей Arduino Ethernet кабель и начните передачу и обработку данных через Интернет — ничего лишнего.

arduino-leonardo-eth.2

Arduino Leonardo ETH

Arduino Leonardo Ethernet — хороший выбор для проектов интернета вещей, в которых необходимо, чтобы устройство было полноправным участником проводной сети. Устройство на Arduino Leonardo ETH может выступить сетевым клиентом и собирать данные с других устройств, компьютеров, интернет-сервисов. Точно также устройство может быть и сервером, способным принимать и обрабатывать запросы от других устройств и компьютеров локальной сети или через интернет. Подробнее

 

  • Deliaz

    Что-то по ней крайне мало информации в сети. Она уже анонсирована? Это официальная плата?

    • kirill_amperka

      Она не только анонсирована, но уже на полках у нас лежит) Да, плата официальная: http://www.arduino.org/products/arduino-leonardo-eth Производство Arduino S.r.l.

      • Deliaz

        После разделения компании Arduino теперь в голове надо держать аж 2 сайта (:

        Платы посмотрел. Вторая, которая с POE — потрясающе плохо выглядит. Какой смысл размещать DC-DC сверху? Ведь теряется фукнционал подключения шилдов и основная идея «бутерброда». Размещение снизу было бы удобнее.

        Первая же, без POE, думаю идельный продукт.