Arduino-проекты. Обновления за Июль

Давненько мы уже не заглядывали на arduino-projects.ru, а там, стоит отметить уже накопилась пара-тройка проектов достойных вашего внимания. Давайте посмотрим на них поближе:

Arduino Uno Mini

Никита Литвиненко предлагает нам собрать миниатюрную версию Arduino UNO своими руками, более того он прилагает пошаговую инструкцию, в котором описывает все тонкости подбора компонентов, травки плат и пайки.

 

Устройство для измерения емкости аккумуляторов

Роман Иванов поделился с нами статьей о том, как ему понадобилось собирать для личных нужд устройство, способное замерять ёмкость Li-ion аккумуляторов на основе Arduino Micro. Схемы и описание прилагаются.

 

Тестируем литий-ионный аккумулятор

Алексей Букреев продолжает тему тестирования элементов питания, подробно рассказывая о том, как с помощью Arduino можно создавать графики разряда литий-ионных аккумуляторов.

Кроме того проект «Светодинамическая установка» от Никиты Синчинова пополнился схемой, если проект пришелся вам по душе, можете ознакомиться. Более подробный рассказ о данном проекте ждём со дня на день.

Не стесняйтесь выкладывать ваши идеи и проекты на основе платформы Arduino на сайт arduino-projects.ru. Помните, что неинтересных проектов не бывает, каждый из них может помочь кому-нибудь разобраться в каком-то вопросе или даже вырасти во что-нибудь грандиозное.