Онлайн пейнтбол

Компанией iStrategylabs в рамках проекта «Social Machines» была разработана забавная интерактивная система для снятия стресса под названием PaintBot, в неё входит закрепленное на неподвижном штативе пейнтбольное ружье и доска, по которой это ружье палит по команде из Твиттера. Недавно вышло обзорное видео этого проекта, в котором было показано как именно система работает: микроконтроллер Arduino считывает из Твиттера сообщения с хэштегом  #ISLPaint и жмет, вероятно с помощью сервомотора, на спусковой механизм ружья, в результате монстр, нарисованный на доске перед установкой, получает порцию краски прямо меж выпученных монстро-глаз.

Но проект пока находится в стадии разработки, команда разработчиков утверждает, что это только «верхушка айсберга», и что их PaintBot будет развиваться, обрастая новыми интересными фишками, как например съемка в риал тайме, благодаря которой вы сможете убедится в точности вашего выстрела, поворотный механизм для штатива и наконец автономная чистка доски. В будущем все исходники проекта будут выложены авторами в свободный доступ.

Что ж, пока нам остается только ждать, когда новый онлайн механизм по борьбе со стрессом станет общедоступным и обрастет интересным функционалом.