Новинки февраля

Помнится, мы обещали вам, друзья, что в 2014-м году порадуем вас выходом большого числа интересных новинок. Что ж, своё слово мы намерены сдержать, поэтому принимайте порцию февральских полезных и приятных мелочей:

Аналоговый датчик линии

Аналоговый датчик линии

Эти аналоговые датчики лини от Амперки, в отличии от цифровых, способны различать оттенки серого, что дает возможность более точно контролировать переход между границами черного и белого. Эти датчики отлично подойдут для реализации езды вашего робота по линии. А встроенный переменный резистор поможет точно откалибровать устройство учитывая покрытие трассы, освещение и прочие условия. Подключать несколько датчиков к Arduino удобнее всего будет используя Troyka Shield.

Макетная плата Perfboard

Макетная плата Perfboard

Макетная плата для навесного монтажа Perfboard поможет вам перенести ваш проект с breadboard‘а, превратив его в готовое устройство, не используя при этом печатную плату. Perfboard содержит 460 луженых не соединенных между собой отверстий под пайку, что позволит вам без трудоемкого процесса травления разместить все необходимые компоненты и реализовать оригинальную разводку, подходящую для ваших задач.

Макетные платы Breadboard PCB

Макетные платы Breadboard PCB

Макетные платы Breadboard PCB выглядят как привычные breadboard’ы, вы сможете перенести на них свои проекты с песпаечной макетной платы, превратив их в готовые устройства даже не меняя расположение компонентов. Проще простого! Платы Breadboard PCB бывают двух размеров: на 830 точек и на 400 точек. О травлении печаных плат можно забыть, теперь переход от прототипа к готовому устройству будет проходить быстро и без особых проблем.