10 идей для метеостанций на Arduino

Ноябрь — месяц непонятной погоды: ещё утром светило солнышко, а к обеду за окном всё уже белым бело от снега. Отслеживать всю эту погодную канитель поможет старая добрая погодная станция на Arduino. Вдохновляйтесь нашей подборкой самых крутых самодельных погодных станций, и собирайте себе свою, чтобы всегда быть готовым к сюрпризам природы и не сесть в лужу буквально.

Bluetooth погодная лампа

Управляющее устройство шарится в сети в поисках информации о погоде и отправляет по Bluetooth сигналы на сервомотор в лампе, которой меняет картинки в зависимости от прогноза. Простая и стильная погодная станция, способная украсить ваш интерьер.

Настольная погодная тучка

FCZN8AUIBGCJQSF.LARGE

Здесь принцип примерно тот же, что и в предыдущем проекте, но исполняющее устройство выполнено в виде тучки, которая меняет цвет в зависимости от температуры, а сервомотор указывает тепло на улице или холодно. Забавная мини-станция отлично будет смотреться на рабочем столе.

Для тех, кто любит тучи побольше есть ещё вот такой вариант

Винтажная погодная станция

Weather Clock Video

Любители винтажных вещиц и стимпанкеры со стажем смогут по достоинству оценить погодную станцию в виде старинных часов.

Погода в Twitter

FXEI0ULIG3YZ3QO.LARGE

Эта невзрачная на первый взгляд деревянная пирамидка на самом деле высокотехнологичная метеостанция, способная измерять температуру, влажность воздуха, давление, уровень освещённости, уровень CO и отправлять все данные вам в Twitter.

Tempescope

Tempescope — это такая штука, в которой можно принести домой дождь. Или туман. Или даже грозу. И они будут там жить. Теперь даже в окно смотреть не обязательно, чтобы знать, что приготовила вам на сегодня матушка природа.

Погода в кубе

Прогноз погоды можно не только увидеть, но и пощупать. Этот стальной кубик Cryoscope, руководствуясь данными из сети, нагревается или охлаждается до температуры за бортом. Прислоняете такой чуть пониже копчика, и сразу ясно — поддевать сегодня кальсончики или не нужно.

Переносная метеостанция

FDI6RXFIH0YJA9X.LARGE

А это вариант для тех, кто любит разные супер-гаджеты. С такой штукой на руке не только будете знать прогноз погоды, но и выглядеть как герой Sci-Fi сериала.

Метеостанции от Амперки

Мы были бы не мы, если бы не внесли свой вклад в отечественное метеостанциостроение. Мы внесли. И даже не один. Сделали говорящий анемометр:

и беспроводную метеостанцию для народного мониторинга

  • Juan Matus

    Мой сайт метеостанции на Ардуино. Город Вознесенск, Украина http://vozmeteo.com.ua